вторник, 23 декабря 2008 г.

Дмитрий Таскаев

Депутатство – не кормушка?

«Не по-человечьи так хапать из народного кармана, когда столько нуждающихся, когда не решается много проблем, когда просто - не заслужили! Еще на выборах я заявил, что мне лично от депутатства в материальном плане ничего не требуется» - так говаривал в далёком 2003 вице-спикер Архангельского облсобрания Дмитрий Таскаев. Что греха таить - хорошо сказано! С чувством, толком, расстановкой, чётко и ясно, а главное правильно!
Неплохо было бы Дмитрию Владимировичу собственный сборник крылатых фраз и выражений выпустить в народ, пусть люди читают и умиляются какой великий и могучий у них депутат, как за нужды народные ратует!

Напомним, что в далёком 2004 баллотировался Дмитрий Владимирович Таскаев в слуги народные четвёртого созыва. Чистосердечно заявил о себе, что де такой же, как и все, живу на зарплату и ничегошеньки за душой не имею: ни земельного участка, ни жилого дома, ни дачи, ни гаража, только квартира, да машина. Скромненько так, да со вкусом. Вот и убедил население в том, что депутат Таскаев за народ постоит и никому его на поругание не отдаст.
Всего-то 4 года прошло, Дмитрий Владимирович зря времени не терял. Стал одним из самых популярных политиков, заместителем председателя Архангельского областного Собрания депутатов, внештатным советником главы администрации, главой Федерации хоккея с мячом Архангельской области, и прочая, прочая, прочая.…В поте лица пашет, сеет и жнёт, а может только стрижёт купоны?
О нём усиленно пишет послушная ему дрессированная пресса, пуская при этом розовые слюни. Его фотографии красуются на обложках красочных журналов, где он в расшитой русской косоворотке на берегу живописной северной реки демонстрирует свои дачные угодья в Приморском районе, огромный дом, стоимостью, по меньшей мере, 250 тысяч американских рублей, баню, пруд, мельницу и много-много малых архитектурных форм…
Красиво жить не запретишь. Только непонятно каким образом земельный участок, который входил в состав подсобного хозяйства ФГУП «Звёздочка» являясь, по сути, федеральной собственностью, за какие-то особые заслуги был отдан в аренду вице-спикеру облсобрания, его жене и тёще? Вопрос на засыпку: смог бы среднестатистический житель Архангельской области получить такой лакомый кусочек земли? Догадайтесь с трёх раз.
И как за четыре года Дмитрий Владимирович непосильным трудом нажил имущества: три квартиры отечественные (в городе Архангельске), три автомобиля, вышеупомянутую дачку, скромненький пентхаус (стоимостью полтора миллиона долларов США) с зимним садом в уютном израильском городке Ашдот. Видимо на историческую родину потянуло. Он даже и счёт в израильском банке открыл.
Можно много говорить и о депутатской работе сего политического деятеля. Только вспоминается мне публикация в одной уважаемой архангельской газете, в которой приведён факт редкостного цинизма, когда работники гибнущего Волошского целлюлозного завод, от безысходности обратились к депутату Таскаеву за помощью, и получили издевательский ответ за подписью исполнительного директора регионального отделения СПС Константина Журавлёва: «Дмитрий Владимирович мог бы побороться за жизненные интересы своих избирателей. Но как показали прошедшие 2 декабря 2007 года выборы, в вашем посёлке таковых практически нет. Если население слепо доверяет свою судьбу тем же депутатам и партиям, президенту с преемником, которые довели до такого состояния, то к ним надо и обращаться». Вот уж поистине сытый голодного не разумеет. Так депутаты решают вопросы.
Может Таскаев и не виноват вовсе, он бы кинулся грудью на защиту разорённого предприятия и его работников, только видимо был очень занят. Загляните на сайт ДВ: то встреча с молодёжью, то с ветеранами, да ещё и Федерацию хоккея с мячом возглавил, а туда тоже немалые бюджетные средства переводят на поддержание многострадального «Водника». Страждущих много, а Дмитрий Владимирович один.
Сегодня усиленно пишут о мировом финансовом кризисе, который больно ударит по всем слоям населения, особенно самым незащищённым, ищут пути выхода из него. Мне лично очень симпатично предложение недавно избранного президента США Барака Обамы - решать проблемы за счёт состоятельных граждан. А Вы, что думаете, уважаемый ДВ? Ведь хорошо когда-то сказали о нуждающихся, правильно.

18 комментариев:

  1. Мда... Кто-бы сомневался в наших депутатах. Это наверное еще только цветочки :)

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, иметь дом в Израиле для помора - это практически преступно, 3 машины для предпринимателя - безобразие форменное, а он - гад этакий - еще и Фонд "Водника" возглавил. Это, я так понял, ваще грех смертный. Он должен ВСЁ, ВСЁ, что нажито непосильным трудом отдать избирателям! Так надо понимать пафос правдивой статьи?

    ОтветитьУдалить
  3. Таскаев прежде всего - депутат! И должен заботиться об интересах своих избирателей, а не использовать депутатство для продвижения своего бизнеса.
    По большому счету, если ты бизнесмен, то занимайся своим бизнесом и не хрен лезть в депутаты... Тогда и машины у тебя никто считать не будет...
    А скажите мне, что же полезного, для избирателя, не для себя, сделал господин Таскаев за время своего депутатства?

    ОтветитьУдалить
  4. Логично, тогда продолжить список и про всех депутатов-бизнесменов написать. Иначе ваши экзерсисы такие же заказухи, как и все вокруг...

    ОтветитьУдалить
  5. Стараюсь в меру сил... Если в блоге появятся еще авторы, кроме меня, буду только за. Мне одному всех депутатов не осилить :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Эмоционально, конечно, но... Такие расуждения при царе Борисе были в пору... Ах какие идейные и бескорыстные у нас должны быть депутаты.Бог ты мой...Зачем читателям мозг подобной требухой забивать?Ну не будет человек в своем уме раздавать гражданам-избирателям на бедность - не будет и все. И все это прекрасно понимают, и не ждет никто особенно, что ДВ продаст дома,дачи и машины, пустит по миру свою семью ради беспризорников или безработных - да и ни к чему это. Вам ,Василий, за державу обидно?Или за тех, кому ДВ не помог? Славненько - помогите сами. Нужны деньги кому то - заработайте!Нужны рабочие места - создавайте!И какая к чертям разница кто сколько и под каким предлогом из казны утащил - пускай этим покуратура занимается - им, между прочим, тоже избиратели зарплату платят... Вместо того, чтоб покрикивать периодически : "а он! а ОН!АТУ ЕГО"... возьмите да и создайте что то, что по вашему мнению сможет изменить ситуацию.... А так, то, что вы делаете еще хуже, чем то, в чем обвиняете...

    ОтветитьУдалить
  7. Ты даже не понимаешь, что ПИШЕШЬ! РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОЕГО ОТЦА!!!!!!! Все это было воровано не из казны, а было нажито бизнесом, а именно салонами "Карат" и "Яшма"! ТЫ САМ-ТО БОИШЬСЯ НАВЕРНО СКАЗАТЬ ЭТО В ЛИЦО, А????

    ОтветитьУдалить
  8. Да, конечно, и земелька из федеральной собственности под дачку тоже салонами "Карат" и "Яшма" нажита была??? )))

    И я к Вашему отцу рук не протягиваю, главное чтоб он к чужому и государственному своих "похотливых" рученок не тянул )))

    ОтветитьУдалить
  9. "http://vkontakte.ru/id6405984 комментирует...

    Ты даже не понимаешь, что ПИШЕШЬ! РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОЕГО ОТЦА!!!!!!! Все это было воровано не из казны, а было нажито бизнесом, а именно салонами "Карат" и "Яшма"! ТЫ САМ-ТО БОИШЬСЯ НАВЕРНО СКАЗАТЬ ЭТО В ЛИЦО, А????"

    уважаемый, а сейчас это не имеет значения. толпе будет по барабану как он там это наживал. где он был когда отжимались наши предприятия ЛПК и вывозились за границу за бесплатно ? депутат - но молчал, именно за молчание должен

    ОтветитьУдалить
  10. "Все это было воровано не из казны..." Интересно, ключевые слова: "было воровано". Значит, воровано было, но вот откуда, если не из казны? А???

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Хорошо подмечено! :)
    -------"Все это было воровано не из казны..." Интересно, ключевые слова: "было воровано". Значит, воровано было, но вот откуда, если не из казны? А???-------
    Т.е. то, что Таскаевым Д.В. все его состояние было наворовано, не отрицает даже сын. :)
    Я так понял, что его возмущает, что в статье неправильно указано откуда все на самом деле наворовано. :)

    ОтветитьУдалить
  13. как можно подписаться на ваши статьи?

    ОтветитьУдалить
  14. Я что то не поняла,Таскаев в 90 годах был собственником магазинов по продаже золот.изделий,а Вы пишите,что живёт на одну зарплату.Таскаев близкий друг вора и бандита Глобы,которого ненадолго всё таки укатали в 2000году.Глобу крышевала и возможно до сих пор крышует обл.прокуратура.Таскаев приходил на приговор ,а после вынесения очень грубо,по хамски,орал на потерпевшего,что ,якобы,он,потерпевшый должен Глобе,а не Глоба его ограбил!Хотите подробностей
    -galina2955@mail,ru

    ОтветитьУдалить
  15. если можно, пишите побольше конкретных данных об этих господах, все, кто что-то знает достоверно: адреса проживания самих господ, их любовниц,детей, номера и марки машин, адреса дач. заранее благодарны.

    ОтветитьУдалить
  16. очень, очень правильное начинание. но набрел на этот блог совершенно случайно, а жаль.

    ОтветитьУдалить
  17. А теперь Таскаев принялся за С(А)ФУ....
    Пока туда идут деньги.

    ОтветитьУдалить
  18. А теперь Таскаев взялся за С(А)ФУ...
    Пока туда идут деньги.

    ОтветитьУдалить